Letterevive
REPLICHE NELLE SCUOLE
SANT'ANGELO LOD. - ISS Pandini
ANNO SCOLASTICO 2020/21

Tutte le REPLICHE programmate

fra SETTEMBRE 2020 e MAGGIO 2021

sono state RINVIATE

MONZA - Liceo Porta
ANNO SCOLASTICO 2019/20

26 settembre – ORLANDO FURIOSO

MILANO  Istituto Maria Consolatrice

 

1 ottobre – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

2 ottobre – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  Liceo Vico

 

9 ottobre – INFERNO / INFERNO

CORSICO  Liceo Vico

 

10 ottobre – P.SPOSI / P.SPOSI

CORSICO  Liceo Vico

 

16 ottobre – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

17 ottobre – PARADISO / PARADISO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

23 ottobre – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

CORSICO - Liceo Vico / IIS Righi

24 ottobre – INFERNO / INFERNO

MONZA  Liceo Porta

 

30 ottobre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

7 novembre – ORLANDO / INFERNO

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

20 novembre – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

27 novembre – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

28 novembre – PURGATORIO / PARADISO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

5 dicembre – INFERNO / PURGATORIO

LODI  Liceo Piazza

 

11 dicembre – INFERNO / UNGARETTI

ROVATO  Istituto Gigli

POZZO D'ADDA - Sc. Sec. I grado Diaz

18 dicembre – INFERNO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

19 dicembre – P.SPOSI / P. SPOSI

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

16 gennaio – INFERNO / P. SPOSI

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz

 

22 gennaio – INFERNO

CINISELLO BALSAMO  Istituto Cartesio

 

6 febbraio – INFERNO / P. SPOSI

MASATE  Scuola Sec. I grado M.L. King

 

11 febbraio – UNGARETTI

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

12 febbraio – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Istituto di Agraria Cantoni

 

13 febbraio – P. SPOSI / P. SPOSI

TREVIGLIO  Istituto Oberdan

 

20 febbraio – PROMESSI SPOSI

GORGONZOLA  Istituto Marconi

Tutte le REPLICHE programmate

fra MARZO e MAGGIO 2020

sono state RINVIATE

MELZO - Liceo G. Bruno
ANNO SCOLASTICO 2018/19

26 settembre – P. SPOSI / P. SPOSI

CORSICO  Liceo Vico

 

27 settembre – ORLANDO FURIOSO

MILANO  Istituto Maria Consolatrice

 

10 ottobre – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

 

11 ottobre – INFERNO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

 

17 ottobre – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  Liceo Vico

 

18 ottobre – INFERNO / PARADISO

CORSICO  Liceo Vico

 

24 ottobre – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

25 ottobre – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

31 ottobre – PROMESSI SPOSI

MONZA  Liceo Porta

 

7 novembre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

CINISELLO B. - Istituto Cartesio

8 novembre – ORLANDO / P. SPOSI

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

15 novembre – PARADISO / ORLANDO

CORSICO  IIS Falcone-Righi

 

21 novembre – INFERNO

CINISELLO BALSAMO  Itis Cartesio

 

22 novembre – INFERNO / ORLANDO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

28 novembre – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

29 novembre – INFERNO

ROVATO  IIS Gigli

 

5 dicembre – P. SPOSI / P. SPOSI

LODI  Liceo Piazza

 

6 dicembre – INFERNO / INFERNO

LODI  Liceo Piazza

 

13 dicembre – PURGATORIO / PARADISO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

19 dicembre – INFERNO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

20 dicembre – PURGATORIO / PARADISO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

CODOGNO - ITC Calamandrei

10 gennaio – INFERNO / P. SPOSI

GESSATE  Scuola Sec. di I grado C. Beccaria

 

17 gennaio – PURGATORIO / P. SPOSI

CORSICO  IIS Righi

 

23 gennaio – INFERNO / P. SPOSI

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz

 

24 gennaio – INFERNO / P. SPOSI

MASATE  Scuola Sec. I grado M.L. King

 

31 gennaio – INFERNO / INFERNO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

14 febbraio – INFERNO

TREVIGLIO  Istituto Cantoni

 

20 febbraio – P. SPOSI / P. SPOSI

SAN DONATO M.  Liceo Levi

 

21 febbraio – P. SPOSI / P. SPOSI

RIVOLTA D’ADDA  Scuola Sec. I gr. D. Birago

 

28 febbraio – P. SPOSI / P. SPOSI / P. SPOSI

SENAGO  Scuola Sec. I grado Giovanni XXIII

 

7 marzo – INFERNO / UNGARETTI

CORSICO  IIS Righi

TREVIGLIO - Istituto Oberdan

13 marzo – INFERNO / INFERNO

MELZO  Scuola Sec. I grado P. Mascagni


20 marzo – INFERNO / INFERNO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie


21 marzo – PARADISO / ORLANDO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie


3 aprile – P. SPOSI / P. SPOSI

MELZO  Scuola Sec. I grado P. Mascagni


10 aprile – P. SPOSI / P. SPOSI

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie


11 aprile – UNGARETTI / UNGARETTI

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie


2 maggio – ORLANDO / PARADISO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie


8 maggio – PROMESSI SPOSI

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


9 maggio – ORLANDO FURIOSO

TRUCCAZZANO  Scuola Sec. I gr. G. Pascoli


15 maggio – ORLANDO FURIOSO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

LODI - Liceo Piazza
ANNO SCOLASTICO 2017/18

20 settembre – PURGATORIO / PURGATORIO

CORSICO  Liceo Vico

 

21 settembre – PARADISO / PARADISO

CORSICO  Liceo Vico

 

27 settembre – INFERNO / INFERNO

CORSICO  Liceo Vico

 

28 settembre – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  Liceo Vico

 

3 ottobre – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

11 ottobre – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

 

12 ottobre – INFERNO

MONZA  Liceo Porta

 

18 ottobre – INFERNO / INFERNO

CORSICO  IIS Righi

 

19 ottobre – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  IIS Righi

 

31 ottobre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

2 novembre – INFERNO / PARADISO

CHIARI  Istituto San Bernardino

TORINO - Istituto Agnelli

14 novembre – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

15 novembre – ORLANDO / ORLANDO

SANT’ANGELO LODIGIANO  ISS Pandini

 

22 novembre – PURGATORIO / PURGATORIO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

23 novembre – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

29 novembre – INFERNO / INFERNO

SANT’ANGELO LODIGIANO  ISS Pandini

 

30 novembre – PARADISO / PURGATORIO

CORSICO  IIS Righi

 

13 dicembre – INFERNO / INFERNO

LODI  Liceo Piazza

 

20 dicembre – PURGATORIO / PURGATORIO

LODI  Liceo Piazza

 

10 gennaio – PARADISO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

11 gennaio – INFERNO / PURGATORIO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

18 gennaio – PARADISO / PARADISO

LODI  Liceo Piazza

TRUCCAZZANO - Sc. Sec. I gr. G.Pascoli

1 febbraio – INFERNO / INFERNO

LODI  Liceo Gandini

 

7 febbraio – INFERNO / INFERNO

CARUGATE  Scuola Sec. I grado C. Baroni

 

15 febbraio – INFERNO

TREVIGLIO   Istituto Cantoni

 

7 marzo – INFERNO / INFERNO

CERNUSCO S/N  IIS Marie Curie

 

14 marzo – PURGATORIO / PURGATORIO

CERNUSCO S/N  IIS Marie Curie

 

17 aprile – PROMESSI SPOSI parte 1

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

24 aprile – PROMESSI SPOSI parte 2

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

3 maggio – MOSTRA Luoghi Promessi Sposi

TRUCCAZZANO  Scuola Sec. I gr. G. Pascoli

 

8 maggio – ORLANDO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

9 maggio – ORLANDO / ORLANDO

LODI  Liceo Piazza

 

23 maggio – PARADISO / ORLANDO

CERNUSCO S/N  IIS Marie Curie

CERNUSCO SUL NAVIGLIO - ITSOS Curie
ANNO SCOLASTICO 2016/17

5 ottobre – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

12 ottobre – PARADISO / PURGATORIO

CHIARI  Istituto Salesiano San Bernardino

 

26 ottobre – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  ISIS Zenale e Butinone

 

27 ottobre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

3 novembre – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

26 novembre – INFERNO

CODOGNO  ITC Calamandrei

 

7 dicembre – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

11 gennaio – PURGATORIO

SANT’ANGELO LODIGIANO  IIS Pandini

 

12 gennaio – INFERNO / INFERNO

SANT’ANGELO LODIGIANO  IIS Pandini

LECCO - Collegio Volta

25 gennaio – INFERNO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

26 gennaio – PARADISO / PURGATORIO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

8 febbraio – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Istituto Cantoni  Inferno

 

15 marzo – INFERNO / PURGATORIO

TORINO  Istituto Agnelli

 

22 marzo – INFERNO / PURGATORIO

LODI  Liceo Piazza

 

29 marzo – PARADISO

LODI  Liceo Piazza

 

5 aprile – ORLANDO ragazzi

MELZO  Teatro Trivulzio

 

4 aprile – ORLANDO ragazzi

GORGONZOLA  Teatro Argentia

 

10 maggio – ORLANDO

CASSANO D’ADDA  Liceo G. Bruno

 

18 maggio – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Itis Marconi

GORGONZOLA - Istituto Marconi
ANNO SCOLASTICO 2015/16

7 ottobre – PARADISO / PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


14 ottobre – INFERNO / INFERNO

SANT’ANGELO LODIGIANO  IIS Pandini


28 ottobre – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


4 novembre – INFERNO

MELZO  Liceo G. Bruno


11 novembre – PURGATORIO / PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


18 novembre – PURGATORIO

MELZO  Liceo G. Bruno


2 dicembre – INFERNO / PURGATORIO

CHIARI  Istituto San Bernardino


9 dicembre – INFERNO

LECCO  Collegio Volta


16 dicembre – PARADISO

MELZO  Liceo G. Bruno


9 gennaio – INFERNO / PURGATORIO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

BOLOGNA - Istituto B.V. di San Luca
ANNO SCOLASTICO 2014/15

8 ottobre – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

22 ottobre – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

29 ottobre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

5 novembre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

12 novembre – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

19 novembre – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

22 novembre – INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

CASSANO D'ADDA - Liceo G.Bruno
ANNO SCOLASTICO 2013/14

5 novembre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


7 novembre – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco