Letterevive
REPLICHE NELLE SCUOLE
SANT'ANGELO LOD. - ISS Pandini
ANNO SCOLASTICO 2013/14

5 novembre 2013 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

7 novembre 2013 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

CASSANO D'ADDA - Liceo G.Bruno
ANNO SCOLASTICO 2014/15

8 ottobre 2014 – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

22 ottobre 2014 – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

29 ottobre 2014 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

5 novembre 2014 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

12 novembre 2014 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

19 novembre 2014 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

22 novembre 2014 – INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

BOLOGNA - Istituto B.V. di San Luca
ANNO SCOLASTICO 2015/16

7 ottobre 2015 – PARADISO / PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

14 ottobre 2015 – INFERNO / INFERNO

SANT’ANGELO LODIGIANO  IIS Pandini

 

28 ottobre 2015 – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

4 novembre 2015 – INFERNO

MELZO  Liceo G. Bruno

 

11 novembre 2015 – PURGATORIO / PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

18 novembre 2015 – PURGATORIO

MELZO  Liceo G. Bruno

 

2 dicembre 2015 – INFERNO / PURGATORIO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

9 dicembre 2015 – INFERNO

LECCO  Collegio Volta

 

16 dicembre 2015 – PARADISO

MELZO  Liceo G. Bruno

 

9 gennaio 2016 – INFERNO / PURGATORIO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

GORGONZOLA - Istituto Marconi
ANNO SCOLASTICO 2016/17

5 ottobre 2016 – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

12 ottobre 2016 – PARADISO / PURGATORIO

CHIARI  Istituto Salesiano San Bernardino

 

26 ottobre 2016 – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  ISIS Zenale e Butinone

 

27 ottobre 2016 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

3 novembre 2016 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

26 novembre 2016 – INFERNO

CODOGNO  ITC Calamandrei

 

7 dicembre 2016 – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

11 gennaio 2017 – PURGATORIO

SANT’ANGELO LODIGIANO  IIS Pandini

 

12 gennaio 2017 – INFERNO / INFERNO

SANT’ANGELO LODIGIANO  IIS Pandini

LECCO - Collegio Volta

25 gennaio 2017 – INFERNO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

26 gennaio 2017 – PARADISO / PURGATORIO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

8 febbraio 2017 – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Istituto Cantoni  Inferno

 

15 marzo 2017 – INFERNO / PURGATORIO

TORINO  Istituto Agnelli

 

22 marzo 2017 – INFERNO / PURGATORIO

LODI  Liceo Piazza

 

29 marzo 2017 – PARADISO

LODI  Liceo Piazza

 

5 aprile 2017 – ORLANDO ragazzi

MELZO  Teatro Trivulzio

 

4 aprile 2017 – ORLANDO ragazzi

GORGONZOLA  Teatro Argentia

 

10 maggio 2017 – ORLANDO

CASSANO D’ADDA  Liceo G. Bruno

 

18 maggio 2017 – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Itis Marconi

LODI - Liceo Piazza
ANNO SCOLASTICO 2017/18

20 settembre 2017 – PURGATORIO / PURGATORIO

CORSICO  Liceo Vico

 

21 settembre 2017 – PARADISO / PARADISO

CORSICO  Liceo Vico

 

27 settembre 2017 – INFERNO / INFERNO

CORSICO  Liceo Vico

 

28 settembre 2017 – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  Liceo Vico

 

3 ottobre 2017 – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

11 ottobre 2017 – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

 

12 ottobre 2017 – INFERNO

MONZA  Liceo Porta

 

18 ottobre 2017 – INFERNO / INFERNO

CORSICO  IIS Righi

 

19 ottobre 2017 – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  IIS Righi

 

31 ottobre 2017 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

2 novembre 2017 – INFERNO / PARADISO

CHIARI  Istituto San Bernardino

TORINO - Istituto Agnelli

14 novembre 2017 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

15 novembre 2017 – ORLANDO / ORLANDO

SANT’ANGELO LODIGIANO  ISS Pandini

 

22 novembre 2017 – PURGATORIO / PURGATORIO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

23 novembre 2017 – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

29 novembre 2017 – INFERNO / INFERNO

SANT’ANGELO LODIGIANO  ISS Pandini

 

30 novembre 2017 – PARADISO / PURGATORIO

CORSICO  IIS Righi

 

13 dicembre 2017 – INFERNO / INFERNO

LODI  Liceo Piazza

 

20 dicembre 2017 – PURGATORIO / PURGATORIO

LODI  Liceo Piazza

 

10 gennaio 2018 – PARADISO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

11 gennaio 2018 – INFERNO / PURGATORIO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

18 gennaio 2018 – PARADISO / PARADISO

LODI  Liceo Piazza

TRUCCAZZANO - Sc. Sec. I gr. G.Pascoli

1 febbraio 2018 – INFERNO / INFERNO

LODI  Liceo Gandini

 

7 febbraio 2018 – INFERNO / INFERNO

CARUGATE  Scuola Sec. I grado C. Baroni

 

15 febbraio 2018 – INFERNO

TREVIGLIO   Istituto Cantoni

 

7 marzo 2018 – INFERNO / INFERNO

CERNUSCO S/N  IIS Marie Curie

 

14 marzo 2018 – PURGATORIO / PURGATORIO

CERNUSCO S/N  IIS Marie Curie

 

17 aprile 2018 – PROMESSI SPOSI parte 1

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

24 aprile 2018 – PROMESSI SPOSI parte 2

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

3 maggio 2018 – MOSTRA Luoghi Promessi Sposi

TRUCCAZZANO  Scuola Sec. I gr. G. Pascoli

 

8 maggio 2018 – ORLANDO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

9 maggio 2018 – ORLANDO / ORLANDO

LODI  Liceo Piazza

 

23 maggio 2018 – PARADISO / ORLANDO

CERNUSCO S/N  IIS Marie Curie

MELZO - Liceo G. Bruno
ANNO SCOLASTICO 2018/19

26 settembre 2018 – P. SPOSI / P. SPOSI

CORSICO  Liceo Vico

 

27 settembre 2018 – ORLANDO FURIOSO

MILANO  Istituto Maria Consolatrice

 

10 ottobre 2018 – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

 

11 ottobre 2018 – INFERNO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

 

17 ottobre 2018 – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  Liceo Vico

 

18 ottobre 2018 – INFERNO / PARADISO

CORSICO  Liceo Vico

 

24 ottobre 2018 – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

25 ottobre 2018 – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

31 ottobre 2018 – PROMESSI SPOSI

MONZA  Liceo Porta

 

7 novembre 2018 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

CINISELLO B. - Istituto Cartesio

8 novembre 2018 – ORLANDO / P. SPOSI

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

15 novembre 2018 – PARADISO / ORLANDO

CORSICO  IIS Falcone-Righi

 

21 novembre 2018 – INFERNO

CINISELLO BALSAMO  Itis Cartesio

 

22 novembre 2018 – INFERNO / ORLANDO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

28 novembre 2018 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

29 novembre 2018 – INFERNO

ROVATO  IIS Gigli

 

5 dicembre 2018 – P. SPOSI / P. SPOSI

LODI  Liceo Piazza

 

6 dicembre 2018 – INFERNO / INFERNO

LODI  Liceo Piazza

 

13 dicembre 2018 – PURGATORIO / PARADISO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

19 dicembre 2018 – INFERNO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

20 dicembre 2018 – PURGATORIO / PARADISO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

CERNUSCO SUL NAVIGLIO - ITSOS Curie

10 gennaio 2019 – INFERNO / P. SPOSI

GESSATE  Scuola Sec. di I grado C. Beccaria

 

17 gennaio 2019 – PURGATORIO / P. SPOSI

CORSICO  IIS Righi

 

23 gennaio 2019 – INFERNO / P. SPOSI

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz

 

24 gennaio 2019 – INFERNO / P. SPOSI

MASATE  Scuola Sec. I grado M.L. King

 

31 gennaio 2019 – INFERNO / INFERNO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

14 febbraio 2019 – INFERNO

TREVIGLIO  Istituto Cantoni

 

20 febbraio 2019 – P. SPOSI / P. SPOSI

SAN DONATO M.  Liceo Levi

 

21 febbraio 2019 – P. SPOSI / P. SPOSI

RIVOLTA D’ADDA  Scuola Sec. I gr. D. Birago

 

28 febbraio 2019 – P. SPOSI / P. SPOSI / P. SPOSI

SENAGO  Scuola Sec. I grado Giovanni XXIII

 

7 marzo 2019 – INFERNO / UNGARETTI

CORSICO  IIS Righi

CODOGNO - ITC Calamandrei

13 marzo 2019 – INFERNO / INFERNO

MELZO  Scuola Sec. I grado P. Mascagni

 

20 marzo 2019 – INFERNO / INFERNO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

21 marzo 2019 – PARADISO / ORLANDO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

3 aprile 2019 – P. SPOSI / P. SPOSI

MELZO  Scuola Sec. I grado P. Mascagni

 

10 aprile 2019 – P. SPOSI / P. SPOSI

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

11 aprile 2019 – UNGARETTI / UNGARETTI

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

2 maggio 2019 – ORLANDO / PARADISO

CERNUSCO S/N  ITSOS Marie Curie

 

8 maggio 2019 – PROMESSI SPOSI

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

9 maggio 2019 – ORLANDO FURIOSO

TRUCCAZZANO  Scuola Sec. I gr. G. Pascoli

 

15 maggio 2019 – ORLANDO FURIOSO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

TREVIGLIO - Istituto Oberdan
ANNO SCOLASTICO 2019/20

26 settembre 2019 – ORLANDO FURIOSO

MILANO  Istituto Maria Consolatrice

 

1 ottobre 2019 – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

2 ottobre 2019 – ORLANDO / ORLANDO

CORSICO  Liceo Vico

 

9 ottobre 2019 – INFERNO / INFERNO

CORSICO  Liceo Vico

 

10 ottobre 2019 – P.SPOSI / P.SPOSI

CORSICO  Liceo Vico

 

16 ottobre 2019 – INFERNO / INFERNO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

17 ottobre 2019 – PARADISO / PARADISO

GORGONZOLA  Istituto Marconi

 

23 ottobre 2019 – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Porta

CORSICO - Liceo Vico / IIS Righi

24 ottobre 2019 – INFERNO / INFERNO

MONZA  Liceo Porta

 

30 ottobre 2019 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

7 novembre 2019 – ORLANDO / INFERNO

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

20 novembre 2019 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

27 novembre 2019 – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

28 novembre 2019 – PURGATORIO / PARADISO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

5 dicembre 2019 – INFERNO / PURGATORIO

LODI  Liceo Piazza

 

11 dicembre 2019 – INFERNO / UNGARETTI

ROVATO  Istituto Gigli

POZZO D'ADDA - Sc. Sec. I grado Diaz

18 dicembre 2019 – INFERNO / INFERNO

BOLOGNA  Istituto B.V. di San Luca

 

19 dicembre 2019 – P.SPOSI / P. SPOSI

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

16 gennaio 2020 – INFERNO / P. SPOSI

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz

 

22 gennaio 2020 – INFERNO

CINISELLO BALSAMO  Istituto Cartesio

 

6 febbraio 2020 – INFERNO / P. SPOSI

MASATE  Scuola Sec. I grado M.L. King

 

11 febbraio 2020 – UNGARETTI

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

12 febbraio 2020 – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Istituto di Agraria Cantoni

 

13 febbraio 2020 – P. SPOSI / P. SPOSI

TREVIGLIO  Istituto Oberdan

 

20 febbraio 2020 – PROMESSI SPOSI

GORGONZOLA  Istituto Marconi

Tutte le REPLICHE programmate

fra MARZO e MAGGIO 2020

sono state RINVIATE

ANNO SCOLASTICO 2020/21

Tutte le REPLICHE programmate

fra SETTEMBRE 2020 e OTTOBRE 2021

sono state RINVIATE

ANNO SCOLASTICO 2021/22

10 novembre 2021 – ORLANDO / INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino


12 novembre 2021 – PURGATORIO / PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


19 novembre 2021 – INFERNO / INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


26 novembre 2021 – PARADISO / PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco


12 gennaio 2022 – INFERNO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Carlo Porta


26 gennaio 2022 – PARADISO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Carlo Porta


2 febbraio 2022 – INFERNO / PARADISO

MONZA  Liceo Carlo Porta


9 febbraio 2022 – INFERNO / PURGATORIO

MONZA  Liceo Carlo Porta


9 marzo 2022 – ODISSEA / ODISSEA

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz


16 marzo 2022 – INFERNO / INFERNO

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz


23 marzo 2022 – ORLANDO / ORLANDO

POZZO D’ADDA  Scuola Sec. I grado A. Diaz


30 marzo 2022 – ODISSEA / ODISSEA

MILANO   Scuola Sec. I grado Q. Di Vona


6 aprile 2022 – ODISSEA / ODISSEA

MILANO   Scuola Sec. I grado Q. Di Vona


27 aprile 2022 – INFERNO / INFERNO

LURAGO D’ERBA   Sc. Sec. I grado E. Fermi


4 maggio 2022 – P. SPOSI / P. SPOSI

POZZO D’ADDA   Sc. Sec. I grado A. Diaz


11 maggio 2022 – INFERNO / INFERNO

MASATE   Sc. Sec. I grado M.L. King

MONZA - Liceo Porta
ANNO SCOLASTICO 2022/23

7 ottobre 2022 – PARADISO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

28 ottobre 2022 – INFERNO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

2 novembre 2022 – ORLANDO / ORLANDO

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

4 novembre 2022 – INFERNO

MELZO  Liceo Giordano Bruno

 

18 novembre 2022 – PURGATORIO

TREVIGLIO  Centro Salesiano Don Bosco

 

23 novembre 2022 – ORLANDO / PARADISO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

25 novembre 2022 – INFERNO

CHIARI  Istituto San Bernardino

 

7 dicembre 2022 – ODISSEA / ODISSEA

CORNATE D’ADDA  I.C. Dante Alighieri